Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль продолжает плавно снижаться против евро и доллара

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3146 дней назад (18 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский фондовый рынок закрылся в понедельник на негативной территории на фоне разнонаправленной динамики на европейских и американских фондовых торговых площадок. Рынку не смогла помочь подрасти и позитивная динамика на рынке сырой нефти.

В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний энергетического, потребительского и финансового секторов, которые упали на 0,80%, 0,58% и 0,42% соответственно.
Индекс ММВБ понизился на 0,26%, закрывшись на отметке 1707.95 пункта. Индекс РТС снизился больше на 0,77% - до 825.12 пункта. На российском рынке продолжает царить безыдейность на фоне низких летних объемов и ожидания сентябрьского заседания ФРС по ставкам.

Цены на сырую нефть в понедельник немного подрастали в течение дня, но к концу мировой торговой сессии перешли на красную территорию. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов снизилась до 49.10, потеряв 0,20%. Западно-техасская WTI понизилась на 0,16% - к 42.43 доллара за баррель. Котировки нефти остаются под давлением из-за сообщения американской нефтесервисной компании Baker Hughes Inc о том, что число работающих нефтяных буровых установок в США продолжило расти подряд четвертую неделю.

На российском валютном рынке рубль продолжает оставаться под давлением из-за негативной динамики на рынке нефти и слабости национальной экономики. Пара доллар США/рубль к концу торговой сессии повысилась на 0,81% до 65.30 рублей за доллар. Пара уверенно закрепилась выше отметки в 65.00 рублей за доллар. Пара евро/рубль поднялась на 0,86% - до 72.33.

Отсутствие позитивной динамики на рынке нефти будет вероятно и далее играть основную понижательную роль в динамике рубля.

События дня:
Во вторник казначейство РФ разместит на банковских депозитах до 90 млрд руб. Из зарубежной статистики внимание будет обращено к публикации данных по потребительской инфляции в Великобритании. Также будут интересны выходящие цифры по количеству выданных разрешений на строительство в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рынок акций РФ проявляет завидную устойчивость | Акции РФ снизились на фоне понижения мировых индексов

Нет комментариев. Ваш будет первым!