Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль продолжил рост против доллара и евро

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2992 дня назад (15 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся на позитивной ноте под влиянием роста рынка акций в Европе, а также продолжения роста цен на сырую нефть. Торги в США не проходили из-за выходного дня, поэтому позитивный настрой рынка, вероятно, передастся и американским инвесторам во вторник. 

В лидерах среди выросших бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,12%), финансового (+0,58%) и телекоммуникационного (+0,33%) секторов.  

Индекс ММВБ поднялся на 0,72%, закрывшись на отметке 1738.54 пункта. Индекс РТС вырос на 1,24% и закрылся на уровне 707.24 пунктов, благодаря повышению курса рубля против доллара США и евро.  

Цены на сырую нефть в понедельник после снижения утром и днем выросли и находились на положительной территории к концу торговой сессии. 

Североморская марка нефти BRENT в результате волатильных торгов к концу мировой сессии выросла на 1,02% - до 33,70 доллара за баррель. Западно-техасская WTI к концу торгов поднялась на 1,15% - до 29,78 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль двигался вслед за нефтяными ценами. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии в РФ упала на 1,20% - до 77,40 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась сильнее - на 2,19% - до 86,20 рублей за евро на фоне ослабления единой валюты против американского доллара на Форексе.  

Динамика цен на нефть по-прежнему в центре внимания мировых рынков и очень многое будет зависеть от того, договорятся ли страны-производители нефти о регулировании ее добычи или нет, а также начнет ли ЕЦБ очередное расширение стимулов в марте. 

События дня: 
Во вторник будет опубликован большой пакет экономической статистики из Великобритании. Наиболее интересными будут цифры по потребительской инфляции, а также будет обнародован индекс экономических настроений от ZEW в Германии и еврозоне. В Австралии будет представлен протокол последнего заседании РБА, а в Штатах выйдут данные индекса производственной активности NY Empire State.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Надежда на "мягкую" политику ФРС успокоила инвесторов | Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии упала на 3,13%

Нет комментариев. Ваш будет первым!