Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль продолжит плавное снижение

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2547 дней назад (28 апреля 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу на мажорной ноте благодаря решению ЦБ РФ понизить процентные ставки на 0,50%. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+0,83%), нефтехимического (+0,61%) и металлургического (+0,51%) секторов.         

Индекс ММВБ вырос на 0,25% и закрылся на отметке 2016.71 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,68% и остановился на уровне 1114.43 пунктов на фоне небольшого снижения курса рубля против евро и американского доллара.      

Цены на сырую нефть в пятницу выросли но не из-за изменения общей ситуации на рынке нефти в позитивную сторону, а просто на волне закрытия части коротких позиций. Наблюдая за рынком, можно с высокой степенью вероятности говорить, что период консолидации продолжится в сложившихся диапазонах до результата майского заседания ОПЕК. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 0,60%, до 52,13 долларов за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 0,53%, до 49,23 долларов за баррель.             

На валютном рынке рубль отреагировал небольшим укреплением на понижение ставки на 0,50% ЦБ РФ. Рыночные игроки фиксировали полученную прибыль перед длинными выходными. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,06%, до 56,93 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра потеряла 0,31%, до 62,01 рублей за евро.    

Несмотря на «нежелание» рубля продолжить снижение перед длинными выходными, мы считаем, что он все равно будет оставаться под давлением и продолжит плавное снижение. 

События дня: 
Во вторник выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе Китая, Германии, Великобритании и еврозоны, и состоится заседание РБА по денежно-кредитной политике. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Понижение Центробанком ставки на 0,5% усилит падение рубля | ФРС может «поспособствовать» снижению рубля

Нет комментариев. Ваш будет первым!