Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль продолжит ралли благодаря сильному росту цен на нефть

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2964 дня назад (7 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 марта 2016
0
Голосов: 0
Российский рынок акций начал неделю с повышения на фоне низких объемов из-за выходного дня, а также безудержного роста цен на сырую нефть.

В лидерах среди выросших бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+1,87%), финансового (+1,68%) и телекоммуникационного (+1.64%) секторов.  

Индекс ММВБ вырос на 1,67%, закрывшись на отметке 1909.57 пункта. Индекс РТС также поднялся на 1,89% и закрылся на уровне 839.23 пунктов на волне укрепления рубля против доллара США и евро к концу регулярной торговой сессии.  

Цены на сырую нефть в понедельник выросли, поддерживаемые ожиданием снижения объемов добычи сырой нефти от РФ и стран ОПЕК, а также на фоне новостей, что на прошлой неделе объемы добычи нефти в США и в ОПЕК упали. Это порождает спрос на «черное золото» и толкает его котировки вверх. 

Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 3,36% - до 40,31 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась чуть меньше - на 3,31% - до 37,11 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль также вслед за ценами на нефть вырос, но не так активно, опять же, из-за низких торговых объемов. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии в РФ упала на 0,69% - до 71,47 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала меньше - на 0,72% - до 78,63 рублей за евро. 

Можно ожидать, что если нефтяные цены продолжат свое восхождение, то в среду торговля на валютном рынке РФ откроется с резкого роста рубля. 

События дня: 
В среду выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США, а также цифры по объему производства в обрабатывающей промышленности Великобритании. Также пройдет заседание Банка Канады и РБНЗ по денежной политике.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Стабилизация цен на сырую нефть поддерживает финансовый рынок РФ | Нефть продолжила рост на фоне снижения запасов в Кушинге

Нет комментариев. Ваш будет первым!