Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль протестировал в пятницу уровень в 57.00 рублей за доллар США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3238 дней назад (8 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Фондовый рынок РФ закончил торги в пятницу на позитивной ноте на фоне заявления ОПЕК о том, что квоты на добычу нефти не будут сокращаться, а также надежд, что ЦБ РФ будет и далее понижать процентные ставки, что является позитивом для рынка акций. На дальнейшую динамику фондового рынка будет по-прежнему оказывать влияние эти два фактора.
Среди лидеров роста были бумаги компаний металлургического, нефтегазового и финансового секторов, которые выросли на 1.36%, 1.16% и 1.05% соответственно.

Индекс ММВБ поднялся на 0.83%, до 1651.69 пункта. Индекс РТС также прибавил 0.64%, поднявшись до 922.67 пункта на фоне небольшого повышения рубля к евро.

Цены на сырую нефть сначала в пятницу выросли после решения ОПЕК, но затем упали еще и по причине роста американского доллара. Североморская марка нефти BRENT снизилась до 61.92 доллара за баррель, потеряв 0.17%. Западно-техасская WTI также понизилась до 57.90 доллара за баррель, потеряв 0.17%. Вероятно, что цены на сырую нефть будут и далее зависеть от динамики доллара.

Российский рубль понизился в последний день недели по причине укрепления американского доллара на внешнем валютном рынке форекс. Пара доллар США/рубль прибавила 0.78%, поднявшись до 56.55 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась к рублю до 62.87, потеряв 0,21%. Можно предположить, что снижение российской валюты продолжится и далее особенно против доллара, если его рост на прошлой неделе продолжится на этой.

События дня:
«Башнефть» опубликует финансовые результаты по МСФО за первый квартал 2015 года. ММК опубликует финансовую отчетность по МСФО за первый квартал 2015 года. Состоится годовое общее собрание акционеров «Фосагро». Сегодня внимание также будет обращено на публикацию данных из Германии, индекса доверия инвесторов Sentix.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль продолжает коррекционное снижение | Рынок РФ продолжает консолидироваться

Нет комментариев. Ваш будет первым!