Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль растет, несмотря на укрепление доллара

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2418 дней назад (11 сентября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник ростом благодаря сохраняющемуся спросу на рублевые активы. Коррекция цен на нефть также не оказала давление на российский рынок акций. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,63%), потребительского (+0,96%) и финансового (+0,85%) секторов.      

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,66% и закрылся на уровне 2046.10 пункта. Индекс РТС прибавил 0,70% и остановился на уровне 1127.40 пунктов на фоне повышения курса рубля против доллара и евро.        

Цены на сырую нефть в понедельник оставались волатильными из-за бушующего урагана «Ирма» и повышения курса американского доллара. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,20%, до 53,67 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0,53%, до 47,73 долларов за баррель.  
   
На валютном рынке рубль торговался на позитивной ноте на волне спроса на рублевые активы со стороны резидентов. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась со снижением на 0,31%, до 57,18 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала на 0,77%, до 68,53 рублей за евро. 

Российский рубль, вероятно, будет получать поддержку перед заседанием ЦБ РФ по денежно-кредитной политике. Предполагается, что регулятор понизит основную процентную ставку на 0.50%. 

События дня: 
Во вторник выйдет большой пакет статистических данных по британской экономике, из которых внимание привлекут цифры по потребительской инфляции. Также ожидается выступление представителя ЕЦБ Констансиу. Из американских данных будут представлены значения по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль продолжает торговаться у локальных максимумов | Рубль снизился на волне распродаж ОФЗ

Нет комментариев. Ваш будет первым!