Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль растет, оставаясь в диапазоне

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2069 дней назад (30 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0


Рынок акций РФ закончил торги на позитивной территории на волне снижения американских и европейских основных фондовых индексов, поддерживаемый повышением цен на сырую нефть и спросом на ОФЗ. Инвесторы по-прежнему с опаской смотрят на активы стран с развивающейся экономикой отсюда и наблюдается боковая тенденция основных российских фондовых рынков.
В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1 ,05%), машиностроительного (+0,87%) и нефтехимического (+0,62%) секторов.
Индекс ММВБ закончил торги повышением на 0,13% и закрылся на отметке 2295.72 пункта. Индекс РТС вырос на 0,93% и остановился на уровне 1162.42 пункта на фоне роста рубля к евро и доллару США.             
     
Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли, поддерживаемые кризисом на Ближнем Востоке, который усугубляется агрессивной политикой США в отношении Ирана. Североморская нефть марки Brent  к концу торгов в России выросла на 1,03%, до 75,53 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 2,02%, до 70,08 долларов за баррель.
    
На валютном рынке рубль торговался к концу регулярной торговой сессии с повышением на фоне, с одной стороны, роста цен на сырую нефть, а с другой, повышения спроса на ОФЗ. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов “завтра” к завершению торговой сессии упала на 0,92%, до 62,22 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов “завтра” снизилась на 0,35%, до 72,91 рублей.

Несмотря на укрепление курса рубля, его рост, вероятно, будут ограниченным, и он по-прежнему будет торговаться в ближайшем будущем в «боковике» против евро и доллара США.

События дня:
Во вторник выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе Китая, значения потребительской инфляции и ВВП в еврозоне, а также ВВП в Канаде. Из американской статистики привлекут к себе внимание цифры базового индекса расходов на личное потребление (РСЕ). Кроме этого, выйдут данные индекса доверия потребителей от СВ.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рынок акций РФ остается безидейным | Рубль взлетел вверх на фиксации прибыли спекулянтов

Нет комментариев. Ваш будет первым!