Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль слабеет под тяжестью доллара

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2376 дней назад (26 сентября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций в России закончил торги во вторник на положительной территории на волне спроса на акции компаний экспортеров, которые получали поддержку на фоне снижения курса рубля против американского доллара. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,29%), машиностроительного (+0,91%) и финансового (+0,41%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,11% и закрылся на уровне 2071.34 пункта. Индекс РТС упал на 0,25% и остановился на уровне 1127.66 пунктов на фоне ослабления курса рубля против американского доллара и его повышения к евро.
      
Цены на сырую нефть во вторник скорректировались вниз на фоне отсутствия подтверждения факта референдума в иракском Курдистане. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 1,06% - до 57,81 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,73% - до 51,84 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль продолжил падение по отношению к доллару США, но прибавил к евро на фоне снижения евро к доллару США на рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра закрылась ростом на 0,54% - до 57,87 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0,14% - до 68,12 рублей за евро. 

Несмотря на локальное ослабление рубля, в краткосрочной перспективе он, вероятнее всего, останется в паре с долларом около отметки в 58,00 рублей.

События дня: В среду выйдут данные по базовым заказам на товары длительного пользования и данные индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости в Штатах. Будут представлены цифры по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США. Состоятся выступления главы ЦБ Канады Полоза, а также представителей ФРС Булларда и Брейнард. Поздно вечером будет озвучено решение РБНЗ по денежно-кредитной политике.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.
Рубль потеряет часть поддержки с окончанием налогового периода | Продолжение роста доллара окажет давление на рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!