Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль снизился из-за геополитических рисков

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2419 дней назад (4 сентября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник со снижением на фоне нежелания инвесторов открывать новые сделки из-за выходного дня в Штатах, а также новостей об испытательном взрыве водородной бомбы в КНДР. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (-0,92%), телекоммуникационного (-0,90%) и энергетического (-0,64%) секторов.    

Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 0,20% и закрылся на уровне 2006.95 пункта. Индекс РТС снизился на 0,64% и остановился на уровне 1093.47 пунктов на фоне снижения курса рубля против евро и доллара.         

Цены на сырую нефть в понедельник торговались разнонаправленно на волне выходного дня в США и ожидания новых данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые будут опубликованы во вторник и в среду. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 0,59%, до 52,44 долларов за баррель. Западно-техасская WTI, наоборот, выросла на 0,51%, до 47,53 долларов за баррель.  

На валютном рынке рубль снизился против евро и доллара США на волне возросших геополитических рисков из-за событий в КНДР. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась с ростом на 0,56%, до 57,83 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра подскочила на 1,00%, до 68,89 рублей за евро. 

Российский рубль может скорректироваться вниз против евро и доллара, но, вероятно, только в том случае, если геополитическое давление из-за новостей о противостоянии США и Северной Кореи будет оставаться на рынках. 

События дня: 
Во вторник состоится заседание РБА по денежно-кредитной политике, будут опубликованы данные по ВВП Швейцарии, индексы деловой активности в секторе услуг Германии и еврозоны. Также будут представлены цифры по потребительской инфляции в РФ. Из американских данных будут обнародованы данные объема промышленных заказов. Кроме того, во вторник состоятся выступления представителей ФРС Брэйнард и Кашкари.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль продолжил ралли, невзирая ни на что | Прорыв котировок нефти взвинтил рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!