Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль снизился из-за пассивности на рынках

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1914 дней назад (21 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник в «красной» зоне на волне явного нежелания инвесторов проявлять активность на фоне выходного дня в США.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+2,54%) и потребительского (+0,78%) секторов. Под давлением оказались бумаги компаний нефтехимического (-0,12%) сектора.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,22% и закрылся на отметке 2468.25 пункта. Индекс РТС закрылся падением на 0,45% и остановился на уровне 1171.09 пункта на волне снижения курса рубля к доллару и евро.                     

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли после утреннего снижения, при этом продолжая консолидироваться в боковом диапазоне. Участники торгов ждут итога встречи между США и Китаем по торговле, а также первых результатов реализации договоренностей ОПЕК+ по снижению объемов добычи сырой нефти. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 0,40%, до 62,95 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,08%, до 54,20 доллара за баррель.          

На валютном рынке рубль к концу торгов снизился на волне общей пассивности инвесторов в связи с  выходным днем в США. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,18%, до 66,39 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» прибавила 0,18%, до 75,43 рубля за один евро.

Можно предположить, что если цены на сырую нефть продолжат поступательный плавный рост, а спрос на ОФЗ восстановится, то рубль может также получить поддержку.

События дня:

Во вторник следует обратить внимание на публикацию данных по занятости и уровню средней заработной платы в Великобритании, индекса экономических настроений от ZEW Германии и еврозоны, месячное значение ВВП РФ, а также цифры продаж на вторичном рынке жилой недвижимости в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Интерес инвесторов к активам EM вырос | Рынок акций РФ во вторник вел себя строптиво

Нет комментариев. Ваш будет первым!