Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль снова проявляет «строптивость»

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2006 дней назад (23 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0


Рынок акций РФ закончил торги во вторник на негативной территории. На итоги закрытия повлияло продолжающиеся падение мировых фондовых рынков на фоне ожидания продолжения падения рынка акций в США из-за роста стоимости заимствований, который осуществляет ФРС, повышая процентные ставки. Европа торговалась в минусе под влиянием риска расширения долгового кризиса в Италии, а Азия закрылась со снижением из-за опасения торможения роста китайской экономики на фоне торговой войны с Вашингтона и Пекина.
   
В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-1,23%), телекоммуникационного (-1,03%) и металлургического (-0,75%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торгов снизился на 0,13% и закрылся на отметке 2305.58 пункта. Индекс РТС упал на 0,87% и остановился на уровне 1106.56 пункта на фоне ослабления курса рубля к евро и доллару.                 

       
Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ торговались с заметным падением на волне обещаний Саудовской Аравии увеличить добычу черного золота. Это заявление носило политический характер на фоне напряженности в отношениях Эр-Рияда с Западом из-за убийства журналиста Дж. Хашогги. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России обвалилась на 3,51%, до 77,03 доллара за баррель. Западно-техасская WTI рухнула на 3,22%, до 66,94 доллара за баррель.    
         
На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снизился против евро и доллара. Но не так заметно, как это могло бы быть на фоне обвала цен на сырую нефть. Стабилизация доходности ОФЗ поддерживает курс рубля, а также слабая динамика на мировом валютном рынке, который не демонстрирует сильных движений, замерев в ожидании публикации новых данных по американской экономике, выступлений членов ФРС и выборов в Конгресс США. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии поднялась на 0,53%, до 65,58 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» выросла на 0,68%, до 75,25 рублей за один евро.

Полагаем, что рынок акций РФ будет и далее плавно снижаться, находясь под прессингом внешнего негатива.

События дня:
В среду ожидается выступление членов ФРС Эванса, Булларда, Бостика и Местер, публикация данных деловой активности в производственном секторе Японии, Германии, еврозоны и США. Состоится заседание Банка Канады по денежной политике. Состоится пресс-конференция ЦБ Канады. Будут представлены данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю. Будет также представлена «Бежевая книга» ФРС.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Курс рубля растет несмотря ни на что | Рост рынка акций РФ носит временный характер

Нет комментариев. Ваш будет первым!