Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль сосредоточился на решениях ФРС и ЦБ РФ по ставкам

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2484 дня назад (9 июня 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 июня 2017
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу ростом, следуя за позитивной динамикой на фондовых рынках Европы, а также двух основных американских индексов DJ 30 и NASDAQ 100. Рынок оценивает решение ЕЦБ не менять курс монетарной политики позитивно. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,55%), телекоммуникационного (+0,84%) и энергетического (+0,71%) секторов.

Индекс ММВБ вырос на 0,43% к концу торговой сессии и закрылся на уровне 1882.22 пункта. Индекс РТС прибавил 0,18% и остановился на уровне 1040.39 пунктов на фоне повышения курса рубля против евро и его снижения к американскому доллару.  

Цены на сырую нефть в пятницу были крайне волатильными. В течение дня они как снижались, так и повышались. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 1,00%, до 48,34 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,90%, до 46,06 долларов за баррель.  

На валютном рынке рубль торговался в последний день недели разнонаправленно против евро и доллара США, в целом оставаясь без существенных изменений. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,12%, до 56,97 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра также упала на 0,26%, снизившись до 63,73 рублей за евро. 

Российский рубль продолжает сохранять свои позиции, несмотря на негативную динамику на рынке сырой нефти. Мы считаем, что по итогам заседания ФРС ставки будут подняты. Если ЦБ РФ, наоборот, понизит ставки, в этом случае следует ожидать более заметного снижения рубля к концу июня. На следующей неделе он будет, вероятнее всего, консолидироваться в ожидании итогов заседаний ФРС и ЦБ РФ.  

События дня:  
Во вторник выйдет большой пакет экономической статистики из Великобритании, где наиболее интересными будут данные по потребительской инфляции. Также будут представлены значения индексов оптовых цен в Германии, индекс текущих экономических условий ZEW как для Германии, так и для еврозоны. Кроме этого, выйдут данные по производственной инфляции в США. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 




Кэрри-трейд поддерживает рубль | Российские акции теряют привлекательность

Нет комментариев. Ваш будет первым!