Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль торгуется практически без изменений

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2409 дней назад (23 августа 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду повышением на волне локального роста цен на сырую нефть. Движение национального рынка акций происходит в узком боковом диапазоне. Поэтому его повышение или снижение можно объяснить колебательными движениями внутри диапазона и пока ничем другим. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+0,55%), телекоммуникационного (+0,51%) и финансового (+0,51%) секторов.    

Индекс ММВБ вырос на 0,55% к концу торговой сессии и закрылся на уровне 1958.17 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,50% и остановился на уровне 1044.61 пунктов на фоне укрепления курса рубля против доллара и снижения к евро.       

Цены на сырую нефть в среду подскочили вверх на фоне публикации данных по запасам нефти в США от Министерства энергетики. Запасы нефти за прошлую неделю упали на 3,3%, то есть на 3,327 млн баррелей. В то же время запасы бензина выросли на 0,028 млн баррелей, а запасы дистиллятов — на 1,223 млн баррелей. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,77%, до 52,27 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,59%, до 48,11 долларов за баррель.   

На валютном рынке рубль вырос против доллара на волне выхода данных по запасам нефти. Но рост рубля по-прежнему остается сдержанным. По отношению к евро он упал под влиянием повышения курса евро против американского доллара на Форексе. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась с понижением на 0,06%, до 59,05 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,33%, до 69,74 рублей за евро. 

Рубль получил локальную поддержку. Но несмотря на это, мы ожидаем его ослабления уже на следующей неделе после окончания налогового периода в РФ.  

События дня: 
В четверг выйдут данные по экспорту, импорту и сальдо торгового баланса в Новой Зеландии, цифры по ВВП Великобритании за второй квартал. Также будут представлены значения показателя продаж на вторичном рынке жилья в США. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Рубль стабилен перед выплатами основных налогов | С окончанием налогового периода рубль развернется вниз

Нет комментариев. Ваш будет первым!