Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль укрепляется на фоне роста цен на нефть

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3095 дней назад (7 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций продолжил «победное» шествие на фоне спроса на сырую нефть и позитивной динамики на рынках Азии и Европы. Ожидание того, что ФРС не поднимет ставки в ближайшем будущем благотворно сказывается на финансовых рынках развивающихся экономик, включая РФ.В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний потребительского, финансового и нефтегазового секторов, которые выросли на 1,83%, 1,64% и 1,61% соответственно. 
 Индекс ММВБ прибавил 1,10%, закрывшись на отметке 1670,69 пункта. Индекс РТС поднялся на 2,73% - до 826,65 пункта на волне повышения курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть к концу торгов во вторник взлетели на волне ожидания сокращения объемов добычи. Управление энергетической информации министерства энергетики США сообщило во вторник о значительном снижении добычи нефти в сентябре по сравнению с августом на 120 000 баррелей в день. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии подскочила на 4,58%, поднявшись до 51,51 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла чуть меньше - на 4,19%, подскочив до 48,20 доллара за баррель. На валютном рынке рубль продолжает ралли против евро и американского доллара. Главной причиной роста национальной валюты по-прежнему остается повышение цен на сырую нефть и слабая перспектива повышения ставок ФРС. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала на 1,86% - до 63,57 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась меньше - на 0,65%, до 71,63. Доллар опустился сильнее против рубля по причине его падения на рынке Форекс против евро.   

Можно предположить, что ралли на российском рынке продолжится, если цены на нефть будут стремиться к росту. 

События дня:
 В среду Сбербанк опубликует отчетность по РСБУ. Внимание рынка будет обращено к публикации данных по объему промпроизводства в Великобритании, а также выходу цифр по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Снижение запасов будет позитивным для российской валюты и рынка акций РФ.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль взлетел на фоне роста нефти и риск-аппетита инвесторов | Рубль имеет все шансы продолжить снижение

Нет комментариев. Ваш будет первым!