Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль упал на фоне обвала цен на нефть

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3061 день назад (11 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в среду на негативной территории на волне усиления падения цен на сырую нефть, которые обвалились из-за ожидания дальнейшего роста запасов «черного золота» в Штатах.  В лидерах среди упавших бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического энергетического и потребительского секторов, которые понизились соответственно на 1,16%, 0,89% и 0,66%.  

Индекс ММВБ потерял 0,44%, закрывшись на отметке 1739,25 пункта. Индекс РТС упал сильнее на 0,82% - до 845,72, на фоне снижения рубля против евро и доллара США.  

Цены на сырую нефть в среду упали по двум причинам. С одной стороны, роста ожидания повышения ставок в США и, с другой, на волне прогнозов повышения объемов сырой нефти в Штатах.  Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии упала на 2,70%, упав до 46,71 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 2,80% - до 42,97 доллара за баррель.  

 На валютном рынке рубль в регулярную сессию закрылся снижением против евро и доллара США на фоне падения цен на сырую нефть, которые толкнули рубль вниз, пробив сильные уровни поддержки. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 1,04% - до 65,08 рублей за доллар. Пара евро/рубль также поднялась на 1,17% - до 69,95 под влиянием падения евро против доллара на мировом валютном рынке. 

Сильное падение цен на сырую нефть оказало заметное негативное влияние на российскую валюту, которая пробила сильные уровни сопротивления и может усилить свое снижение против доллара в первую очередь. 

События дня: 
В четверг будут опубликованы данные по ВВП России за третий квартал, а также объем международных резервов ЦБ РФ. Из иностранной экономической статистики внимание привлекут данные по заявкам на пособие по безработице в Штатах, цифры по потребительской инфляции в Германии и Франции и запасы нефти по данным EIA в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль уверенно держится на валютном рынке | Нефть обвалилась еще на 2,33%

Нет комментариев. Ваш будет первым!