Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль упал на развороте цен на рынке нефти

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3095 дней назад (29 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в четверг на отрицательной территории на фоне снижения цен на сырую нефть, которые к вечеру развернулись вниз, а также на фоне общих негативных тенденций на мировых фондовых рынках. Чувствовалось, что инвесторы перед решением ЦБ РФ по процентным ставкам не желают проявлять активность.В лидерах среди упавших бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового, финансового и телекоммуникационного секторов, которые упали на 1,11%, 0,63% и 0,46% соответственно.  Индекс ММВБ потерял 1.04%, закрывшись на отметке 1708.01 пункта. Индекс РТС упал сильнее на 1,54% - до 839,57 на фоне падения курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть в четверг развернулись вниз после публикации более слабых данных по ВВП США. 
Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии снизилась на 0,54% - до 48,78 доллара за баррель. Западно-техасская WTI также упала на 0,26% - до 45,82 доллара за баррель.  На валютном рынке рубль пытался расти на волне повышения цен на нефть, но потом также снизился против евро и американского доллара, как и цены на нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 0,45% - до 64,17 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла сильнее на 0,87% - до 70,40, следуя за динамикой на валютном рынке Форекс. 

Вероятно, если ЦБ РФ оставит ключевую процентную ставку без изменений, – это поддержит российскую валюту, но это также произойдет только в том случае, если в банке дадут понять, что ставка не будет меняться еще какое-то время.

События дня: 
В пятницу внимание инвесторов будет обращено к решению ЦБ РФ по процентным ставкам, а также к выходу данных по потребительской инфляции в еврозоне и большому объему статистики из США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Фондовый рынок РФ более не интересен инвесторам | Рубль консолидируется в узком диапазоне

Нет комментариев. Ваш будет первым!