Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль упал на волне падения цен на сырую нефть

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3081 день назад (22 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в среду со снижением на фоне падения цен на сырую нефть несмотря на позитивную тенденцию на рынках акций в Европе и Америке. 

В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний металлургического, нефтегазового и финансового секторов, которые упали на 0,92%, 0,69% и 0,60 % соответственно.

Индекс ММВБ просел на 0,74%, закрывшись на отметке 1709,94 пункта. Индекс РТС упал сильнее на 2,32% - до 855,28 на волне снижения курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть к концу торгов в среду упали из-за публикации данные по запасам нефти в Штатах, которые значительно выросли и опасений, что потребление нефти в мире будет низким. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии снизилась на 1,63% - до 47,91 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 2,35% - до 45,20 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль упал против доллара США и единой валюты на фоне падения цен на сырую нефть и даже продажи валюты экспортерами не смогли поддержать его курс. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии подскочила на 1,48% - до 62,92 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 1,65% - до 71.43.

Можно предположить, что российская валюта попытается удержаться на нынешних уровнях,
Если цены на сырую нефть не продолжат значительное снижение.

События дня:
Во четверг внимание инвесторов будет обращено к заседанию ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Ожидается, что ставка рефинансирования останется на прежнем уровне 0,05%, но рынок ждет не этого, а выступления главы ЕЦБ М. Драги о перспективах дополнительных мер по стимулированию европейской экономики.

Цены на нефть обвалились | Фондовый рынок РФ более не интересен инвесторам

Нет комментариев. Ваш будет первым!