Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль упал ниже сильных уровней поддержки

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2474 дня назад (19 июня 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник в «зеленой зоне» на волне общего позитивного настроя после парламентских выборов во Франции, где большинство мест получила партия президента Э. Макрона, а также итогов заседания мировых ЦБ, которые пока ничего не поменяли в своих политиках.  В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (+2,04%), финансового (+1,74%) и нефтегазового (+1,52%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 1,42% и закрылся на уровне 1848.76 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,49% и остановился на уровне 999.25 пунктов на фоне падения курса рубля против евровалюты и доллара США.      

Цены на сырую нефть к концу регулярной торговой сессии в РФ выросли, хотя в первой половине дня торговались на негативной территории. Они получили поддержку на фоне общего спроса на рискованные активы. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,51%, до 47,61 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,31%, до 45,11 долларов за баррель.   

На валютном рынке рубль торговался с понижением против евро и доллара, преодолев важные уровни сопротивления: по отношению к доллару в 58,00, а к евро в 65,00. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра подскочила на 0,84%, до 58,26 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,58%, до 65,05 рублей за евро. 

Мы считаем, что ослабление рубля продолжится в краткосрочной перспективе. В первую очередь это происходит на волне выхода иностранных спекулянтов из игры в кэрри-трейд в ОФЗ, что приводит к покупкам иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. 

События дня: 
Во вторник будут опубликованы протокол последнего заседания РБА и данные по производственной инфляции в Германии. Также состоятся выступления главы ЦБ Великобритании Карни и главы ЦБ Швейцарии Джордана, а также представителей ФРС Эванса, Розенгрена, Фишера и Каплана. Кроме того, будут озвучены цифры по занятости и объему розничных продаж в РФ. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
  
Итоги заседания ЦБ РФ не поддержали рынок акций | Рубль обвалился вслед за нефтью

Нет комментариев. Ваш будет первым!