Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль уверенно держится на валютном рынке

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3087 дней назад (10 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 10 ноября 2015
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник небольшим снижением, следуя за негативной динамикой на мировых рынках акций и повышения ожиданий роста процентных ставок в Штатах. В лидерах среди упавших бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного металлургического и машиностроительного секторов, которые упали соответственно на 2,25%, 0,99% и 0,98%. 

Индекс ММВБ снизился на 0,26%, закрывшись на отметке 1746,94 пункта. Индекс РТС наоборот вырос на 0,12%, упав до 854,08 на волне роста рубля против евро и доллара США. 
Цены на сырую нефть во вторник выросли на волне технических факторов ожидания инвесторов, что цены на нефть уже нашли свое «дно». Североморская марканефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 0,43% - до 48,13 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подросла сильнее на 1,25% - до 44.42 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль в регулярную сессию закрылся ростом против евро и доллара США на фоне роста цен на сырую нефть и спроса на российские долговые бумаги и продажи валюты экспортерами. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала на 0,23% - до 64,45рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась больше на 0,85% - до 68,90 под влиянием падения евро против доллара на мировом валютном рынке.

Инвесторы на рынке акций по-видимому пока не видят сильных драйверов для активных покупок акций на фоне ожидания роста ставок в Штатах. 

События дня: 
В среду инвесторы будут внимательно следить за выступлением главы ЕЦБ М. Драги, а также за публикацией данных по занятости в Великобритании и выступлением управляющего Банка Англии М. Карни.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
 
 
 
 
 
Инвесторы ожидают роста ставок в Штатах в декабре | Рубль упал на фоне обвала цен на нефть

Нет комментариев. Ваш будет первым!