Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль вырос благодаря покупкам экспортеров

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3139 дней назад (15 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в понедельник ростом, несмотря на снижение цен на сырую нефть и негативную динамику на европейских и американских фондовых рынках. Очевидно, что инвесторы корректировали свои сделки перед важным заседанием ФРС по денежно-кредитной политики США, не обращая внимание на решение Европы продлить санкции против России до марта 2016 года.

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний машиностроительного, телекоммуникационного и финансового секторов, которые поднялись на 1,62% и 1,24% и 0,81% соответственно.
Индекс ММВБ вырос 0,68%, закрывшись на отметке 1729,75 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,38% до 808,61 пункта.

Цены на сырую нефть начали неделю с падения. Главной причиной по-прежнему является низкий спрос на нефть и ее большое предложение, и это несмотря на ожидание значительного снижения добычи сланцевой нефти из США. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии обвалилась на 3,00% - до 47,57 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась слабее на 1,59% - до 43,92 доллара за баррель.

Несмотря на падение цен на сырую нефть рубль смог укрепиться против евро и американского доллара благодаря продажам валюты экспортерами. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии снизилась на 0,70% до 67,27 рублей за доллар. Пара евро/рубль упали сильнее - на 0,92%, опустившись до 76,07.

Вероятно, до решения ФРС по денежно-кредитной политике качели на рынке акций России продолжатся. Рубль может получать краткосрочную поддержку по причине продаж валютной выручки компаний–экспортеров.

События дня:
Сегодня рынок будет внимательно следить за выходом большого пакета данных из еврозоны и Великобритании, а также цифр по объему промышленного производства в США. Данные из Штатов очень важны для понимания перспектив вероятного повышения ставок в четверг ФРС США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль закончил торги в четверг ростом | Штаты сообщили о сокращении добычи нефти

Нет комментариев. Ваш будет первым!