Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль вырос благодаря спросу игроков в кэрри-трейд

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2421 день назад (30 августа 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду ростом на волне сильного спроса инвесторов на активы ЕМ и, как следствие, на гособлигации и российские акции. Также рынок поддержала повышательная динамика рынков акций в Европе и США. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+2,03%), телекоммуникационного (+1,04%) и металлургического (+0,99%) секторов.    

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,99% и закрылся на уровне 2008.88 пункта. Индекс РТС подскочил на 1,58% и остановился на уровне 1084.41 пунктов на фоне сильного роста рубля против евро и доллара.         

Цены на сырую нефть в среду снизилась, несмотря на выход данных по запасам нефти и нефтепродуктов, которые показали падение запасов нефти на 5,392 млн баррелей, рост бензина на 0,035 млн баррелей и рост дистиллятов 0,748 млн баррелей. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,29%, до 51,51 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,30%, до 46,30 долларов за баррель.  

На валютном рынке рубль вырос благодаря спросу на ОФЗ со стороны игроков в кэрри-трейд. Пара евро/рубль упала сильнее на волне снижения евро против американского доллара на Форексе. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась со снижением на 0,72%, до 58,40 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала на 1,23%, до 69,57 рублей за евро.   

Уже в четверг рубль может отскочить вниз, поскольку снизится интерес к ОФЗ. Причина — отсутствие продаж Минфином РФ гособлигаций в этот день. 

События дня: 
В четверг выйдут данные индексов деловой активности в производственном секторе Китая, объема розничных продаж и занятости в Германии. Также будут представлены цифры по потребительской инфляции в еврозоне, количеству заявок на пособие по безработице в Штатах, по ВВП Канады за второй квартал и индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль снизился из-за окончания налогового периода | Рубль вырос на волне спроса на российские активы

Нет комментариев. Ваш будет первым!