Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль взлетел на фоне роста нефти и риск-аппетита инвесторов

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3097 дней назад (6 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закрылся в понедельник в зелёной зоне на волне роста риск-аппетита инвесторов, подгоняемого повышением цен на сырую нефть. Надежды на то, что в Штатах ставки не будут подняты до конца года, привели к повышению основных фондовых индексов. 

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний нефтегазового, телекоммуникационного и энергетического секторов, которые подскочили на 3.45%, 2.21% и 1.93% соответственно.
Индекс ММВБ прибавил 2.47%, закрывшись на отметке 1652.47 пункта. Индекс РТС взлетел на 4.57% - до 805.12 пункта на волне повышения курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть к концу торгов в понедельник выросли на фоне снижения доллара на валютном рынке и повышению склонности инвесторов к рискованной игре. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии подскочила на 2.65%, поднявшись до 49.41 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла меньше - на 1.84%, подскочив до 46.38 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль достиг локального максимума благодаря снижению доллара на рынке Форекс и повышению цен на сырую нефть по причине повышения риск-аппетита инвесторов. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала на 1.80% - до 64.80 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась сильнее на 2.08% - до 72.53. Единая валюта опустилась сильнее против рубля по причине ее падения на рынке Форекс против доллара США.

Можно предположить, что, если желание игроков рисковать и далее продлится – это может поддержать российский рынок акций и рубль в краткосрочной перспективе. Также рынок акций может продолжить укрепление, если данные по запасам нефти в Штатах покажут их снижение.

События дня:
Во вторник Казначейство РФ предложит банкам на депозиты 200 млрд руб. Также внимание рынка будет обращено к выступлению президента ЕЦБ М. Драги и обнародованию данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 

Рубль под давлением на фоне событий в Сирии | Рубль укрепляется на фоне роста цен на нефть

Нет комментариев. Ваш будет первым!