Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль ждет новых санкций из США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2256 дней назад (24 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду на позитивной ноте благодаря выходу данных по запасам нефти в США. Также поддержку российским активам оказал аукцион ОФЗ, который продемонстрировал рост спроса в 3,4 раза по сравнению с предыдущим периодом. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%) и нефтегазового (+0,72%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,35% и закрылся на уровне 2306.99 пункта. Индекс РТС подрос на 0,67% и остановился на уровне 1292.32 пунктов на фоне разнонаправленной динамики рубля к евро и к американскому доллару.          
  
Цены на сырую нефть в среду торговались разнонаправленно на волне неоднозначных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Данные показали снижение запасов на 1,071 млн баррелей, но при этом сильный рост запасов бензина на 3,098 млн баррелей и рост дистиллятов на 0,639 млн баррелей на прошлой неделе. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,17%, до 69,84 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,53%, до 64,81 доллара за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне ожидания новых санкций из США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,08%, до 56,31 рубля за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,68%, до 69,77 рубля за евро благодаря повышению основной валютной пары евро/доллар на рынке Форекс.

Мы ожидаем, что рубль в парах с долларом и евро будет консолидироваться в ожидании новых санкций из США.

События дня:  
В четверг центральным событием будет результат заседания ЕЦБ по монетарной политике. Также выйдут данные по потребительской инфляции в Новой Зеландии, индекс потребительского климата и индекс делового климата IFO в Германии. Кроме того, состоится пресс-конференция М. Драги, будут обнародованы значения объема розничных продаж и по занятости в РФ. Помимо этого выйдут цифры сальдо внешней торговли товарами и по продажам нового жилья в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Данные по промпроизводству в России обвалили рынок акций | Поведение рубля будет зависеть от американских санкций

Нет комментариев. Ваш будет первым!