Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рублевое ралли продолжалось всю неделю

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3153 дня назад (31 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций России закончил неделю на позитивной ноте, следуя за растущими ценами на сырую нефть и позитивным ростом китайского фондового рынка. Европейский и американский фондовые индексы в целом торговались в зеленой зоне, хотя темп роста уже заметно снизился.

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний потребительского, нефтегазового и телекоммуникационного секторов, которые выросли на 1,85%, 1,52% и 1,32% соответственно.
Индекс ММВБ вырос на 1,41%, закрывшись на отметке 1719,16 пункта. Индекс РТС подскочил на 2,51% до 829,95 пункта.

Цены на сырую нефть в пятницу продолжили расти на фоне стабилизации на мировых фондовых рынках и восстановления китайского рынка акций. Также позитивом для котировок нефти стали сильные данные по ВВП США и новости о том, что Венесуэла призвала созвать чрезвычайное заседание ОПЕК, а Нигерия может сократить свой экспорт нефти на мировой рынок. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии взлетела на 5,24% до 50,05. Западно-техасская WTI подскочила на 6,25% к 45,22 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль продолжил расти четвертую сессию подряд против евро и американского доллара по причине повышения цен на нефть и снижения напряженности на мировых рынках. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала на 1,54% - до 66,59 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,67% - до 76,04.

Можно предположить, что, если позитивная динамика роста цен на сырую нефть продолжится – это будет хорошим стимулом для локального роста рубля против евро и американского доллара.

События дня:
Компания «Норникель» опубликует финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2015 года. Из зарубежной экономической статистики внимание инвесторов будет обращено к выходу данных по потребительской инфляции в еврозоне.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль укрепляется против евро | Рубль обвалился под тяжестью падения цен на сырую нефть

Нет комментариев. Ваш будет первым!