Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки считают, что Brexit не состоится

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2861 день назад (20 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся с повышением на волне роста надежд на мировых финансовых рынках, что результатом голосования в Великобритании по членству в ЕС будет сохранение страны в Европейском союзе. Хорошую поддержку российским инвесторам оказал рост рынка акций в Европе и США, а также продолжение роста котировок сырой нефти. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+3,34%), потребительского (+1,61%) и телекоммуникационного (+1,54%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся ростом на 1,19% на отметке 1899.43 пункта. Индекс РТС прибавил 1,72% и остановился на уровне 933.59 пунктов, на фоне усиления рубля против американского доллара и единой европейской валюты. 

Цены на сырую нефть в понедельник выросли на волне покупок под влиянием ожиданий, что Brexit не состоится. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России взлетела на 2,34% - до 50,32 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 2,35% - до 49,70 доллара за баррель.     

На валютном рынке рубль укрепился благодаря поддержке нефтяных цен и спросу на рублевые активы. Покупался он также под влиянием продаж валютой выручки в начавшийся налоговый период. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 1,13% - до 64,11 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0,80%, упав до 72,53 рублей за евро.  

Вероятно, что общая динамика роста склонности к покупке риска до референдума в Британии сохранится, так как ожидание рынком того, что выхода из ЕС не состоится, сильно в настроениях инвесторов. 

События дня: 
Во вторник выйдут данные индексов экономических настроений от ZEW в Германии и еврозоне, будет опубликован протокол последнего заседания РБА по денежной политике. Также к себе привлекут внимание выступления глав ЕЦБ М. Драги и ФРС Дж. Йеллен.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
В фокусе рынка по-прежнему голосование по Brexit | Рынки оживились в преддверии референдума по Brexit

Нет комментариев. Ваш будет первым!