Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки в ожидании итогов заседания ФРС

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2866 дней назад (14 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся после длинных выходных со снижением на волне коррекции на фондовых рынках Европы и США. Негативную динамику по-прежнему обеспечивали снижающаяся в цене нефть, ожидание итогов заседания ФРС и результатов голосования о членстве Британии в ЕС, которое пройдет на следующей неделе. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (-2.15%), финансового (-1.85%) и металлургического (-0.99%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся падением на 0,93% на отметке 1885.92 пункта. Индекс РТС потерял 1,74% и остановился на уровне 900.19 пунктов, на волне падения рубля против американского доллара и евро. 

Цены на сырую нефть во вторник продолжили снижение на фоне обеспокоенности, что запасы нефти в мире не будут снижаться быстрыми темпами, как ожидалось ранее, а также усиления позиций американского доллара перед заседанием ФРС. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 1,51% - до 49,59 доллара за баррель. 
Западно-техасская WTI снизилась чуть меньше - на 1,19% - до 48,30 доллара за баррель.     

На валютном рынке рубль упал с гэпом против евро и доллара, компенсируя отсутствие российских инвесторов на рынке в понедельник. Давление на рубль оказывают падение котировок нефти с одной стороны, и усиление доллара США перед итогами двухдневного заседания ФРС по денежно-кредитной политике - с другой. Пара доллара США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 1,10% - до 66,00 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0,79%, поднявшись до 73,99 рублей за евро. Более сильный рост доллара против рубля поддерживался падением евро по отношению к американской валюте на внешнем валютном рынке Форекс. 

В среду, до обнародования решения Федрезерва по денежной политике, активность на рынке будет меньше обычного. Можно предположить, что, если даже ставки не будут повышены, а рынок этого не ожидает, то позитивный прогноз на следующую половину текущего года окажет поддержку американской валюте, что будет негативно влиять на спрос на сырьевые активы и российский рубль. 

События дня: 
В среду в центре внимания инвесторов будет публикация данных по занятости в Великобритании, цифры по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах и, конечно, главным событием дня будет обнародование итогов заседания ФРС по ставкам, которое окажет сильное влияние на рынки.  

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
Снижение ключевой ставки не удержало рынок акций РФ от падения | Позитивный экономический прогноз от ФРС поддержит американский доллар

Нет комментариев. Ваш будет первым!