Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки в ожидании выступления Дж. Йеллен

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2889 дней назад (26 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся на позитивной ноте, поддержанный ростом цен на сырую нефть, которая в очередной раз протестировала локальные максимумы, а также повышательной динамикой на фондовых рынках в Европе. Правда, часть роста индексы РФ растеряли на фоне разворота нефтяных цен и снижения марки BRENT ниже отметки в 50 долларов.   

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+1,15%), финансового (+0,82%) и нефтегазового (+0,22%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,82% на отметке 1914.31 пункта. Индекс РТС прибавил 0,13% и закрылся на уровне 918.79 пунктов благодаря снижению рубля в первую очередь против евро в регулярную торговую сессию. 

Цены на сырую нефть в четверг послу публикации сильных данных по американской экономике немного откатили вниз на фиксации прибыли, но затем все-таки компенсировали часть потерь. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов поднялась на 0,20% - до 49,84 доллара за баррель. Западно-техасская WTI также прибавила 0,20%, поднявшись до 49,66 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль, следуя за нефтяными котировками, сперва рос в начале торговой сессии в РФ, но затем растерял рост к концу закрытия фондового рынка. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 0,09% - до 65,56 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра поднялась сильнее - на 0,27% - до 73,30 рублей на фоне повышения евро против американского доллара на Форекс. 

В пятницу можно ожидать спокойных торгов до выступления главы ФРС Дж. Йеллен в Гарвардском университете. Если она даст четкий сигнал о возможности повышения процентных ставок на июньском заседании ЦБ, то это должно будет оказать сильную поддержку американскому доллару. 

События дня: 
В пятницу внимание рынков будет обращено на публикацию второй редакции данных по ВВП США за первый квартал, но главным событием будет выступление руководителя ФРС Дж. Йеллен. Помимо этих событий, будут опубликованы цифры большого пакета статистики от Мичиганского университета и количество активных нефтяных буровых от компании Baker Hughes. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
Рубль может оказаться под давлением на фоне позитивных данных из США | Новая неделя начнется с реакции на выступление Йеллен

Нет комментариев. Ваш будет первым!