Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки восстановились после распродаж понедельника

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3138 дней назад (26 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
После распродаж понедельника рынок акций России отыграл вверх на фоне стабилизации ситуации на мировых рынках и роста фондовых рынков в Азии, Европе и США. Решение китайских властей понизить нормы резервирования для банков продемонстрировало желание ЦБ Китая усилить поддержку экономики, что может не только стабилизировать ситуацию на рынках, но и способствовать стремлению китайских властей добиться роста экономики на уровне в 7,0%. Эти новости поддержали позитивные настроения на рынках. В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний машиностроительного, финансового и энергетического секторов, которые подскочили на 4,11%, 3,89% и 3,04% соответственно.

Индекс ММВБ вырос на 1,47%, закрывшись на отметке 1658,13 пункта. Индекс РТС взлетел вверх при поддержке роста рубля на 4,23% - до 758,46 пункта. 

Цены на сырую нефть во вторник отскочили вверх на фоне улучшений настроений инвесторов, но пока еще рано говорить о том, что общая негативная динамика сменилась на позитивную. Североморская марка нефти BRENT поднялась до 43,22, прибавив 1,24%. Западно-техасская WTI выросла на 2,56% к 39,22 доллара за баррель.

На российском валютном рынке рубль получил неплохую поддержку, благодаря снижению напряжения на рынках и продажи валюты экспортерами в рамках выплат налогов НДПИ. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии торговалась ниже отметки в 70.00 рублей на уровне 68,97, теряя 2,19%. Пара евро/рубль снизилась на 3,91% до 78,75 рубля за евро. Евро снизился сильнее по причине его падения против доллара на рынке Форекс.  

Несмотря на позитивный отскок рынков вверх пока рано говорить о том, что все проблемы позади. Любые негативные новости из Азии будут заставлять инвесторов волноваться. 

События дня: Внимание инвесторов будет обращено к публикации данных из США по базовым заказам на товары длительного пользования, а также к речи члена ФРС У. Дадли.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
«Черный понедельник» не прошел мимо российского финансового рынка | Рубль укрепляется против евро
Теги: grandcapital, forex

Нет комментариев. Ваш будет первым!