Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки все еще надеются на торговую сделку между Китаем и США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1700 дней назад (28 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

   Торги в России закончились в среду на позитивной ноте на фоне высокого спроса на ОФЗ, роста цен на сырую нефть, а также сохраняющегося общего позитивного настроя на мировых рынках. Инвесторы все еще хотят верить в то, что может быть заключена торговая сделка между Вашингтоном и Пекином. 

  В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,04%), электроэнергетического (+0,75%), и нефтегазового (+0,57%) секторов. 

   Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,68%, до 2677.31 пункта. Индекс РТС также вырос на 0,64% и остановился на уровне 1266.71 пункта на фоне ослабления курса рубля к доллару и евро.

   Цены на сырую нефть к концу торгов в России заметно прибавили, поддерживаемые публикацией данных по запасам нефти в США, которые снизились на 10.027 миллионов, баррелей вместо ожидаемого роста. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России прибавила в цене 1,66%, до 60,01 доллара за баррель. Западно–техасская WTI выросла на 1,77%, до 53,90 доллара за баррель.   

   На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии продолжил снижение. Главной причиной по–прежнему остается неопределенность переговорного процесса между США и КНР по торговле, что сдерживает спрос на валюты стран ЕМ в общем и на рубль в частности. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии прибавила 0,22%, до 66,57 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» выросла на 0,17%, до 73,80 рубля за евро. 

   Можно предположить, что публикация, возможно, слабых данных ВВП США за второй квартал в четверг оживит спрос на рисковые активы из–за надежд инвесторов, что ФРС будет активнее снижать процентные ставки.

    События дня:

   В четверг следует обратить внимание на публикацию данных по занятости и потребительской инфляции в Германии, значения ожидаемой потребительской инфляции и индекса производственных настроений в еврозоне, а также очередной релиз ВВП США за второй квартал. Кроме этого, будут представлены данные индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Стагнация охватила рынки | Негативный внешний фон сдерживает рост рынка акций РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!