Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки ждут деталей программы Трампа

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2644 дня назад (23 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник на негативной ноте на фоне падения мировых фондовых индексов. Падение вызвано неопределённостью по поводу того, когда Д. Трамп начнёт реализовывать свою экономическую программу. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-1,64%), телекоммуникационного (-1,46%) и финансового (-0,66%) секторов.        

Индекс ММВБ закрылся падением на 0,88%, на отметке 2141.06 пункта. Индекс РТС снизился на 0,36% и остановился на уровне 1134.75 пунктов на волне повышения курса рубля против американского доллара и евро. 

Цены на сырую нефть никак не могут достичь недавних максимумов, несмотря на ослабление доллара и новости от ОПЕК и РФ, что соглашение о снижении объёмов нефтедобычи выполняется. На нефтяные котировки отрицательно влияют явный рост добычи нефти в Ираке, Ливии и Иране, а также ожидания увеличения добычи нефти в США. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 0,90%, до 54,99 долларов за баррель. Западно-техасская WTI обвалилась на 1,33%, до 52,51 долларов за баррель. 

На валютном рынке рубль укрепился, поддерживаемый фактором налогового периода и стабилизацией котировок нефти марки BRENT у отметки в $55,00. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии снизилась на 0,56%, до 59,42 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра потеряла 0,14%, до 63,83 рублей за евро.  

Российский рубль будет получать поддержку до тех пор, пока не закончится налоговый период и пока доллар будет оставаться под давлением на мировом рынке из-за неопределенности в отношении экономической программы Д. Трампа. 

События дня: 
Во вторник будут опубликованы данные индекса деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии, еврозоны и США. Также выйдут цифры по продажам на вторичном рынке жилья в Штатах. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль торговался в узком диапазоне в ожидании речи Трампа | Рынки выросли, но по-прежнему ждут действий от Трампа

Нет комментариев. Ваш будет первым!