Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки ждут переговоров между США и Китаем по таможенным пошлинам

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2194 дня назад (27 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций во вторник получил хорошую поддержку на волне роста рынков акций в Европе, Азии и США. Рынок отыгрывал надежды на то, что американцам удастся договориться с китайцами по торговым пошлинам. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,13%), энергетического (+1,11%) и машиностроительного (+0,87%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов подскочил на 1,13% и закрылся на уровне 2266.21 пункта. Индекс РТС вырос на 1,10% и остановился на уровне 1244.56 пунктов на фоне снижения рубля к доллару США и евро.          
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России растеряли весь свой рост и снизились на волне ожидания выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) и локального роста курса доллара. Brent на момент публикации комментария снизилась на 0,06%, до 69,48 долларов за баррель. WTI упала на 0,41%, до 65,28 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России упал против американского доллара и снизился к евро на фоне неопределенности, царящей на финансовых рынках, а также роста доллара на внешнем валютном рынке. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,44%, до 57,41 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 0,06%, до 71,19 рублей.  

Рынки продолжают ждать итога переговоров между Вашингтоном и Пекином по вопросу таможенных пошлин.

События дня:    
В среду выйдут данные индекса потребительского климата в Германии и окончательные значения ВВП США за четвертый квартал. Также будут озвучены цифры сальдо внешней торговли товарами, индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости. Кроме того, будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Министерства энергетики, и состоится выступление члена ФРС Бостика.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Напряженность между Россией и Западом уронила акции российских компаний | На мировых рынках неопределенность

Нет комментариев. Ваш будет первым!