Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций осталсяпод давлением

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2141 день назад (15 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в четверг в «красной зоне» на фоне негатива от повышения процентных ставок ФРС, которое снижает интерес рыночных игроков к активам стран с развивающейся экономикой (ЕМ).
В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-1, 02%), нефтехимического (-0, 93%) и энергетического (-0, 60%) секторов.
Индекс ММВБ закончил торги падением на 0, 76% и закрылся на отметке 2253.48 пункта. Индекс РТС упал на 0,58% и остановился на уровне 1140.97 пунктов на фоне роста курса рубля против доллара США и евро.    
Цены на сырую нефть снизились на фоне резкого роста курса американской валюты и ожидания инвесторами саммита ОПЕК+, который пройдет в Вене на следующей неделе. Увеличение добычи нефти в России и Саудовской Аравии тревожит рынок и может оказать сильное давление на нефтяные цены. Котировки нефти марки Brent к концу торгов в России упали на 1,00%, до 75, 97 долларов за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 0,18% и остановилась на отметке 66,52 долларов за баррель.  
На валютном рынке рубль вырос против доллара и евро на фоне некоторого спроса на ОФЗ. Наиболее заметным было повышение против евро, который обвалился на рынке форекс на фоне итогов заседания ЕЦБ. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии упала на 0,50%, до 62,19 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра рухнула на 1,84%, до 72,32 рублей за евро.  
Внимание игроков рынка в пятницу будет приковано к заседанию ЦБ РФ по ставкам.  
События дня:
В пятницу будет обнародован доклад по монетарной политике Японии, состоится пресс-конференция Банка Японии. Будут представлены данные потребительской инфляции и занятости, а также сальдо торгового баланса в еврозоне. Состоится заседание ЦБ РФ по денежной политике, будут озвучены данные экономической статистики от Мичиганского университета и индекс производственной активности NY Empire State.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Резкий рост цен на нефть поддержал курс рубля | Рынок акций РФ закончил торги снижением

Нет комментариев. Ваш будет первым!