Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций РФ остается в боковике

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2405 дней назад (28 августа 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник на позитивной ноте на волне спроса на акции компаний развивающихся стран. Также российский рынок продолжает поддерживать нефть марки BRENT, которая находится выше отметки в 50,00 долларов за баррель. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+0,98%), потребительского (+0,69%) и металлургического (+0,44%) секторов.    

Индекс ММВБ вырос на 0,40% к концу торговой сессии и закрылся на уровне 1987.15 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,78% и остановился на уровне 1068.75 пунктов на фоне ослабления курса рубля против евро и повышения по отношению к доллару.       

Цены на сырую нефть в понедельник упали под влиянием действия урагана «Харви», который, как считается, нанесет урон нефтесервисному сектору на побережье Мексиканского залива, что может привести к падению спроса на автомобили. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 1,23%, до 51,34 доллара за баррель. Западно-техасская WTI рухнула на 3,28%, до 46,30 долларов за баррель.  
  
На валютном рынке рубль незначительно вырос к доллару США, поддерживаемый локальным спросом на рублевые активы. Если цены на нефть продолжат падение, российская валюта имеет все шансы развернуться вниз. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась со снижением на 0,08%, до 58,53 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,44%, до 70,12 рублей за евро. 

Несмотря на локальное укрепление, рубль вряд ли вернется в сильный восходящий тренд. Мы ожидаем, что на волне фундаментальных факторов он все-таки развернется вниз.

События дня: 
Во вторник выйдут данные индекса потребительского климата Германии, индекса розничных продаж от Redbook и индекса доверия потребителей от СВ.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
С окончанием налогового периода рубль развернется вниз | Рубль снизился из-за окончания налогового периода

Нет комментариев. Ваш будет первым!