Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций РФ последовал за западными торговыми площадками

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2353 дня назад (19 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг падением на волне снижения американского и европейского рынков акций, а также падения цен на сырую нефть. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-2,12%), металлургического (-1,50%) и нефтегазового (-1,12%) секторов.     

Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 1,03% и закрылся на уровне 2072.89 пункта. Индекс РТС закрылся с минусом в 0,80% и остановился на уровне 1138.64 пунктов на волне снижения курса рубля против евро и его роста к американскому доллару.       

Цены на сырую нефть в четверг скорректировались вниз на фоне отсутствия новых негативных новостей с Ближнего Востока. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 1,20%, до 57,45 долларов за баррель. Западно-техасская WTI потеряла на 0,92%, до 51,56 доллара за баррель.   
  
На валютном рынке рубль торговался неровно на волне падения цен на сырую нефть и сохраняющегося спроса на ОФЗ. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась со снижением на 0.16%, до 57,34 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,30%, до 67,93 рублей за евро на фоне повышения пары евро/доллар на рынке Форекс. 

События дня: 
В пятницу выйдут данные по производственной инфляции в Германии, по потребительской инфляции в Канаде, а также по продажам на вторичном рынке жилья в США. Также ожидаются выступление члена ФРС Местер и выход данных по количеству действующих буровых вышек от сервисной компании Baker Hughes.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Цены на нефть растеряли позитивный потенциал | Российский рынок акций закрылся в пятницу в небольшом минусе

Нет комментариев. Ваш будет первым!