Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций РФ снизился из-за выходного дня в США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2290 дней назад (15 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник с небольшим снижением на волне фиксации прибыли из-за выходного дня в США. Инвесторы явно стремились не оставлять значительный объем открытых позиций на следующий день. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-0,33%) и нефтегазового (-0,12%) секторов. Среди выросших в цене бумаг заметно прибавили акции компаний машиностроительного (+0,87%) и металлургического (+0,45%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,07% и закрылся на уровне 2260.86 пункта. Индекс РТС подрос на 0,18% и остановился на уровне 1263.34 пунктов на фоне снижения курса рубля к евро и роста к американскому доллару.          
  
Цены на сырую нефть в понедельник торговались разнонаправленно на фоне падения интереса инвесторов к торговле нефтяными контрактами из-за того же выходного дня в США. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,04%, до 69,84 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0,19%, до 64,42 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России двигался, находясь под влиянием динамики пары евро/доллар на валютном рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,46%, до 56,38 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,22%, до 69,12 рублей за евро на фоне продолжения роста пары евро/доллар на рынке Форекс.   

Рынок акций РФ, похоже, будет продолжать получать поддержку на общей волне восстановления мировой экономики, а также спроса на рублевые активы. Можно предположить, что этот процесс продолжится, пока цены на нефть держатся у локальных максимумов, а иностранных инвесторов привлекают акции российских компаний и облигации федерального займа (ОФЗ). 

События дня:  
Во вторник из всего потока статистики следует выделить данные по потребительской инфляции в Германии и Великобритании.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок акций РФ закончил неделю на позитиве | Акции РФ остаются под давлением

Нет комментариев. Ваш будет первым!