Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций РФ стоит на пороге падения

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2013 дней назад (20 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций РФ закончил торги в пятницу со снижением на волне неоднозначной динамики фондовых индексов в Европе и их роста в США. С начала месяца рынок акций РФ находится в понижательном тренде на волне ожидания инвесторами новых санкций из США в отношении России, снижения цен на сырую нефть и общей чехарды, которая продолжается на финансовых рынках ЕМ.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-3.23%) и финансового (-1.93%) секторов. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+0.51%) сектора.

Индекс ММВБ закончил торги падением на 1.42% и закрылся на отметке 2344.79 пункта. Индекс РТС снизился на 1.16% и остановился на уровне 1126.97 пунктов на волне повышения курса рубля к евро и доллару США. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ торговались с повышением, в целом демонстрируя высокую волатильность. Поддерживает ожидание снижения предложения нефти на мировом рынке, но не позволяет расти падение спроса. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 1.03% до 80.11 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 1.08% до 69.39 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии поднялся против евро и доллара на волне повышения цен на нефть, а также снижения доходности ОФЗ. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии упала на 0.30% до 65.60 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла на 0.02% до 75.36 рублей за один евро.
Падение рынка акций РФ может продолжиться на новой неделе на фоне стабилизации курса рубля.

События дня: 
В понедельник в Новой Зеландии выходной день. Будет представлен ежемесячный отчет Бундесбанка и индекс национальной активности ФРБ Чикаго за сентябрь.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Российский рынок ждет новых санкций США | Курс рубля растет несмотря ни на что

Нет комментариев. Ваш будет первым!