Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы ожидают соглашения между АФК «Система» и «Роснефтью»

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2310 дней назад (22 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 22 декабря 2017
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в пятницу ростом на надеждах, что АФК «Система» и «Роснефть» договорятся о разрешении кризиса в отношениях. Также рынок поддержала стабилизация курса рубля. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+0,89%), машиностроительного (+0,87%) и телекоммуникационного (+0,76%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,32% и закрылся на уровне 2100.02 пункта. Индекс РТС прибавил 0,62% и остановился на уровне 1133.99 пунктов на фоне роста курса рубля против евро и американского доллара.        
  
Цены на сырую нефть в пятницу упали на волне явного желания инвесторов не рисковать перед длинными рождественскими и новогодними праздниками, а также новостей о том, что ОПЕК начала работать над стратегией выхода из сделки ОПЕК+. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,15%, до 64,80 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,46%, до 58,09 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался с повышением на волне фактора налогового периода, спроса на ОФЗ со стороны нерезидентов, а также высоких цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,32%, 58,34 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,48%, до 69,07 рублей за евро.  

В понедельник российский рынок акций и валютный рынок могут застыть из-за падения торговых объемов и ушедших на выходные нерезидентов.  

События дня:  
В понедельник на рынках выходной — Рождество.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Падение российского рынка акций продолжается | Взлетевшие акции «Системы» поддержали рынок акций РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!