Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций России снижается в ожидании новых санкций от США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2320 дней назад (18 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций России закончил торги в понедельник со снижением на волне падения интереса инвесторов к российскому рынку акций. Инвесторы ждут новых санкций из США. Поддержку рынок не смог получить даже от положительной динамики цен на сырую нефть. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,37%), нефтехимического (-1,12%) и потребительского (-1,05%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 0,63% и закрылся на уровне 2130.56 пункта. Индекс РТС снизился на 0,27% и остановился на уровне 1145.13 пунктов на фоне ослабления курса рубля против евро и роста по отношению к американскому доллару.        
  
Цены на сырую нефть в понедельник выросли, поддерживаемые локальным ослаблением курса американского доллара, а также ремонтом нефтепровода Forties, который может затянуться. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,55%, до 63,58 долларов за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 0,35%, до 57,53 долларов за баррель.            
   
На валютном рынке рубль к концу торгов двигался разнонаправленно на фоне ослабления доллара на валютном рынке Форекс, где пара евро/доллар прибавила после пятничного ослабления. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,30%, до 58,62 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 0,24%, до 69,29 рублей за евро. 

Рынок акций России остается под давлением на волне ожидания новых санкций от США, которые будут объявлены в начале следующего года.

События дня:  
Во вторник будет опубликован протокол последнего заседания РБА, выйдут цифры индекса делового климата IFO Германии, цифры по занятости в России. Также будут обнародованы значения показателей со строительного сектора США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
На рубль уже ничего не влияет | Акции России продолжают падать

Нет комментариев. Ваш будет первым!