Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок нефти поддержал российские акции

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2529 дней назад (17 мая 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду фактически на уровне открытия на фоне резкого повышения котировок нефти после публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Также позитивом для инвесторов стали данные по ВВП РФ за первый квартал в годовом выражении, которые продемонстрировали рост на 0,5%. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+0,88%), телекоммуникационного (+0,76%) и энергетического (+0,75%) сектора. 

Индекс ММВБ остался на нулевой отметке к концу торговой сессии и закрылся на уровне 1992.87 пункта. Индекс РТС упал на 0,86% и остановился на уровне 1103.36 пунктов на фоне снижения курса рубля против американского доллара и особенно против евро. 

Цены на сырую нефть в среду в течение дня немного подрастали после падения в азиатскую торговую сессию на волне данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API). Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 1,63%, до 52,49 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 1,44%, до 49,36 долларов за баррель. 

На валютном рынке рубль снижался в течение дня, несмотря на отскок цен на нефть, что нарушает сложившуюся традицию роста рубля вслед за нефтяными котировками. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,51%, до 56,85 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра подскочила на 1,49%, до 63,37 рублей за евро. Давление на рубль оказывал рост напряженности в США вокруг персоны президента Д. Трампа и сопровождающие его скандалы. 

Локальный рост цен на нефть может поддержать рубль, но его рост, вероятно, будет и дальше сдерживаться перед итогами саммита ОПЕК и вероятными планами ЦБ РФ сокращать валютное репо для российских банков, что, в свою очередь, должно поддержать спрос на доллары. 

События дня: 
В четверг будут опубликованы данные по занятости в Австралии, по розничным продажам в Британии. Также выйдут цифры по заявкам на пособие по безработице и производственной активности от ФРБ Филадельфии в США, состоятся выступление главы ЕЦБ Драги, представителя ЕЦБ Лаутеншлегера и члена ФРС Местер. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок РФ консолидируется перед саммитом ОПЕК | Инвесторы уходят из российских активов

Нет комментариев. Ваш будет первым!