Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок РФ и рубль остаются под давлением

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3152 дня назад (3 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок РФ и рубль остаются под давлением
 
В среду российский рынок акций продолжил снижение на фоне негативной динамики на рынке сырой нефти и слабости отечественной экономики. Повышение европейского и американского рынка акций не подействовало благотворно на инвесторов РФ. 
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний машиностроительного, финансового и потребительского секторов, которые снизились на 0.83%, 0.56% и 0.38% соответственно. 
Индекс ММВБ потерял 0,42%, закрывшись на отметке 1690,82 пункта. Индекс РТС упал на 1,29% - до 789,39 пункта не только по причине снижение акций, входящих в индекс, но и падения рубля против евро и американского доллара. 
 
Цены на сырую нефть к концу торгов выросли несмотря на выход данных из США о росте запасов сырой нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии подросла на 0,51% - до 49,81 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила чуть больше 0,81%, поднявшись к 45,78 доллара за баррель. Высокая волатильность на рынке нефть остается, что продолжает нервировать инвесторов, заставляя их нервно реагировать на выходящие новости и слухи.  
 
На валютном рынке рубль остаётся под давлением. Локальное повышение цен на сырую нефть приостановило его падение, и российская валюта отыграла к концу мировой сессии часть своих потерь. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 0,78% - до 67,00 рублей за доллар. Пара евро/рубль поднялась на 0,77% - до 75,27. 
 
Вероятно, что в четверг рынок акций РФ, а также рубль получат некоторую поддержку на фоне повышения цен на сырую нефть, если, конечно, они опять не упадут.
 
События дня: 
Казначейство РФ разместит на банковских депозитах до 50 млрд руб. Из зарубежной экономической статистики внимание инвесторов будет обращено на публикацию большого пакета экономической статистики из еврозоны. Рынок будет следить за решением ЕЦБ по денежной политике, пресс-конференцией главы ЕЦБ М. Драги, а также выходом данных по заявкам на пособие по безработице в Штатах.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль обвалился под тяжестью падения цен на сырую нефть | Рубль получил неожиданную поддержку на фоне новостей от ЕЦБ

Нет комментариев. Ваш будет первым!