Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок уверен, что ФРС не повысит ставки в этом году

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2872 дня назад (17 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций торговался со снижением на волне небольшого понижения нефтяных цен и негативной динамики на фондовом рынке в Европе и США. Но к концу торгов все-таки удалось значительную часть потерь отыграть. 

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-0,71%), машиностроительного (-0,21%) и финансового (-0,20%) секторов.  

Индекс ММВБ потерял 0,33%, закрывшись на отметке 1909.00 пункта. Индекс РТС прибавил 0,31% и закрылся на уровне 931.73 пунктов на волне повышения курса рубля против доллара США в регулярную торговую сессию. 

Цены на сырую нефть во вторник продолжили рост на волне снижения объемов поступления сырой нефти на мировой рынок из-за военного конфликта в Ливии, терактов в Нигерии и пожаров в Канаде в местах добычи нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов выросла на 0,82% - до 49,37 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась больше - на 1,22% - до 48,30 доллара за баррель.  

На валютном рынке рубль опять вырос после волатильной торговой сессии, но в целом по-прежнему остается в диапазоне. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария упала на 0,36% - до 64,66 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0,18%, упав до 73,31 рублей на фоне ослабления американской валюты на мировом валютном рынке. 

Американский доллар оказался под давлением, несмотря на очень сильные данные по потребительской инфляции в США, которые были полностью рынком проигнорированы. Но как нам представляется, такая игра с Федрезервом очень опасна, так как он еще может принять решение о повышении ставок в июне. 

События дня: 
В среду внимание инвесторов будет сосредоточено на выходе данных с рынка труда США, потребительской инфляции в еврозоне, объему промышленного производства в РФ и цифрам по запасам нефти и нефтепродуктов в США за прошлую неделю. Снижение запасов нефти несомненно окажет поддержку котировкам нефти и валюте РФ. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital  
Нефтяные цены вновь обновили максимумы | Рост ожиданий повышения ставок в Штатах оказал давление на рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!