Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии упала на 3,13%

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2990 дней назад (16 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся на позитивной территории на фоне новостей о договоренности между основными производителями нефти заморозить объемы добычи на уровне января 2016. Рынку акций удалось удержаться в плюсе, несмотря на то, что к концу торговой сессии цены на сырую нефть упали.   

В лидерах среди выросших бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,34%), металлургического (+1,17%) потребительского (+0,70%) секторов.  

Индекс ММВБ вырос на 0,82%, закрывшись на отметке 1752.72 пункта. Индекс РТС, наоборот, упал на 0,76% и закрылся на уровне 707.83 пунктов на фоне снижения курса рубля против доллара США и евро.    

Цены на сырую нефть, после роста в первой половине дня, упали под влиянием результата договоренностей между производителями нефти, а также роста опасений, что американская экономика может свалиться в новую рецессию. 

Североморская марка нефти BRENT в результате волатильных торгов к концу мировой сессии упала на 3,13% - до 32,34 доллара за баррель. Западно-техасская WTI к концу торгов снизилась меньше - на 1,83% - до 28,90 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль после оптимистичного роста в начале торгов, к вечеру снизился против евро и доллара, продолжая следовать за нефтяными ценами. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии в РФ выросла на 1,11% - до 77.80 рублей за доллар. Пара евро/рубль поднялась на 1,02% - до 86,68 рублей за евро. 

Динамика цен на нефть остается главным ориентиром, как для валютного рынка, так и фондового. Пока будет существовать неопределенность в отношении перспектив нефтяных цен, волатильность будет оставаться на очень высоком уровне. 

События дня: 
В среду внимание инвесторов будет обращено на публикацию данных по производственной инфляции в США, объему новых домов и, конечно же, обнародованию протокола последнего заседания ФРС по денежной политике. Подтверждение вероятности паузы в повешении ставок будет позитивом для рискованных активов. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.
Рубль продолжил рост против доллара и евро | Договоренность о фиксации объемов добычи нефти подтолкнула рубль вверх

Нет комментариев. Ваш будет первым!