Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Североморская марка нефти BRENT упала ниже $50 за баррель

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3185 дней назад (6 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду на позитивной ноте, поддерживаемый до закрытия торгов небольшим ростом цен на сырую нефть. Но уже после окончания регулярной торговой сессии цены на нефть развернулись и, вероятнее всего, в четверг фондовый рынок откроется в красной зоне. 
В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного, энергетического и машиностроительного секторов, которые поднялись на 1.70%, 1.37% и 1.26% соответственно.
Индекс ММВБ вырос на 1.11%, закрывшись на отметке 1693.07 пункта. Индекс РТС подрос на 0.70% - до 843.90 пункта.   
 
Цены на сырую нефть, несмотря на снижение запасов нефти в США, снизились, так как объем добычи немного вырос, что заставляет цены оставаться под давлением. Также на котировки нефти негативно влияет ожидание роста доллара на фоне повышения ставки ФРС в сентябре. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов упала ниже отметки в 50.00 долларов - до 49.21, потеряв 1.56%. Западно-техасская WTI также снизилась на 1.68% - к 44.97 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке рубль снизился против евро и доллара США на фоне падения цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла до 63.63 рублей за доллар, потеряв 1.99%. Пара евро/рубль поднялась на 1.12% - до 69.16. 
 
Можно предположить, что до публикации данных по занятости в США в эту пятницу на сырьевых рынках будет царить пессимизм, так как ожидание повышения ставки в США поддерживает американский доллар, а он в свою очередь оказывает давление на активы, торгуемые за доллары.
 
События дня: 
Компания VimpelCom опубликует результаты за второй квартал и первое полугодие. Из иностранной статистики внимание будет обращено на выход данных по заявкам на пособие по безработице, а также на заседание Банка Англии по денежной политике.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Обвальное падение рубля продолжается | Рубль и рынок акций в четверг попали под распродажи

Нет комментариев. Ваш будет первым!