Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Штаты сообщили о сокращении добычи нефти

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3139 дней назад (16 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
 
Российский рынок акций завершил торги во вторник на негативной территории, продолжая двигаться без определенного направления в преддверии решения ФРС по процентным ставкам в этот четверг.
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний нефтехимического, нефтегазового и телекоммуникационного секторов, которые упали на 1,41% и 1,11% и 1,03% соответственно. 
Индекс ММВБ понизился на 0,78%, закрывшись на отметке 1716,26 пункта. Индекс РТС потерял 0,13% - до 807,52 пункта. 
 
Цены на сырую нефть к концу торгов выросли на фоне новостей о явных признаках сокращения добычи нефти в Штатах. Минэнерго США сообщило, что добыча может сократиться на 80 000 баррелей в день. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии подросла на 0,18% - до 47,44 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла сильнее на 1,52% - до 44,47 доллара за баррель.
 
На валютном рынке рубль укрепился против евро и американского доллара на фоне продаж валюты экспортерами, а также роста цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии снизились на 1,09% до 66,68 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала сильнее на 1,68% - до 75,20.
 
Рынок российских акций продолжит консолидироваться до решения ФРС по денежно-кредитной политике, о котором станет известно в этот четверг.
 
События дня: 
Сегодня рынок будет внимательно следить за выходом большого пакета данных из Британии и еврозоны. Но пристальнее всего рынок будет наблюдать за публикацией данных по потребительской инфляции в США, так как эти данные будут важны для Федрезерва перед его заседанием.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль вырос благодаря покупкам экспортеров | Акции РФ могут продолжить рост

Нет комментариев. Ваш будет первым!