Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Слабые данные по занятости в CША обвалят финансовые рынки

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1639 дней назад (3 октября 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 марта 2020
0
Голосов: 0

   Торги в России закончились в четверг на «красной» территории под влиянием всеобщего падения спроса на рисковые активы со стороны инвесторов из–за ожидания вхождения США в рецессию уже к концу текущего года, о чем сигнализируют поступающие данные экономической статистики. Дополнительным негативом также является безостановочное снижение цен на сырую нефть.

  В лидерах среди упавших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний транспортного (–1,44%), потребительского (–1,29%) и металлургического (–0,66%) секторов.

   Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,44%, до 2707.47 пункта. Индекс РТС упал на 0,51% и остановился на уровне 1307.01 пункта на волне небольшого снижения курса рубля к доллару США и более заметного падения к евро. 

   Цены на сырую нефть к концу торгов в России торговались со снижением на общей волне пессимизма, который охватил инвесторов из–за риска начала рецессии в США, что может стимулировать новую волну мирового кризиса с последующим падением спроса на сырьевые активы. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России снизилась в цене на 0,95%, до 57,14 доллара за баррель. Западно–техасская WTI упала на 1,44%, до 51,88 доллара за баррель.   

    На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снизился по отношению к евро и доллару США, в полной мере отражая динамику валютной пары евро/доллар на рынке форекс. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов “завтра” к завершению торговой сессии прибавила 0,03%, до 65,22 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов “завтра” выросла на 0,37%, до 71,69 рубля за один евро. 

  Полагаем, что слабые данные экономической статистики из США приведут к продолжению падения спроса на рисковые активы во всем мире, включая рынок акций РФ.

    События дня:

    В пятницу внимание рынка будет обращено на публикацию данных по занятости в США от Министерства труда, кроме этого, привлекут к себе внимание и значения объема розничных продаж в Австралии, выступление управляющего РБА Эллиса. Следует также обратить внимание на цифры средней почасовой заработной платы и объем экспорта в США, а также объем экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Канады. Ожидается выступление главы ФРС Пауэлла, членов американского ЦБ Бостика, Брейнард, Джорджа, Клариды и Кворлса. 

Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Высокие риски начала рецессии в США давят на риск–аппетит инвесторов | На рынках вырос спрос на рисковые активы

Нет комментариев. Ваш будет первым!