Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Спрос инвесторов на рублевые активы восстановился

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2243 дня назад (5 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник в «зеленой зоне» на волне восстановившегося спроса инвесторов на рублевые активы. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,61%) нефтехимического (+1,01%) и машиностроительного (+0,87%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,86% и закрылся на уровне 2308.56 пункта. Индекс РТС подскочил на 1,24% и остановился на уровне 1277.33 пунктов на фоне снижения рубля к доллару США и к евро.          
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли на фоне сообщений о перебоях в поставках нефти из Ливии. Brent на момент публикации комментария выросла на 0,45%, до 64,66 доллара за баррель. WTI прибавила 0,85%, до 61,77 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался с понижением на фоне продления США антироссийских санкций. Но заметное ослабление рубля сдерживалось спросом на рублевые активы. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,23%, до 56,93 рублей за доллар. Пара евро/рубль подросла на 0,11%, до 70,11 рублей за евро. 

Рубль находится под давлением, но спрос на рублевые активы локально поддерживает российские ОФЗ и акции компаний.

События дня:    
Во вторник выйдут данные по розничным продажам в Австралии и по потребительской инфляции в РФ. Также состоится заседание РБА по монетарной политике, ожидаются выступление члена ФРС Дадли, публикация цифр объема промышленных заказов в США и выход значений индекса деловой активности (PMI) Канады.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Распродажи на мировых рынках акций отозвались и в России | Обострение отношений между Великобританией и Россией сказалось на рубле

Нет комментариев. Ваш будет первым!