Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Спрос на ОФЗ и налоговый период поддерживают рубль

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2253 дня назад (16 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу со снижением на волне двух факторов: приостановившегося роста рынка акций США и турбулентности на местном рынке из-за новости о том, что основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал ВТБ заметную часть бизнеса.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-2,08%), потребительского (-0,25%) и энергетического (-0,19%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов упал на 0,52% и закрылся на уровне 2253.64 пункта. Индекс РТС прибавил 0,07% и остановился на уровне 1265.14 пунктов на фоне роста курса рубля к американскому доллару и к евро.          
  
Цены на сырую нефть к концу торгов в России торговались разнонаправленно на фоне неоднозначных перспектив динамики цен на нефть, а также на фоне роста нефтедобычи в Штатах. Brent на момент написания комментария растет на 0,31%, до 64,53 долларов за баррель. WTI упала на 0,23%, до 61,20 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России вырос, стимулируемый сохраняющимся высоким спросом на ОФЗ и акции российских компаний. Фактор налогового периода в России также поддерживает спрос на национальную валюту. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,27%, до 56,24 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,66%, до 70,05 рублей за евро, отыгрывая падение валютной пары евро/доллар на рынке Форекс. 

Российский рубль продолжает пользоваться спросом из-за фактора налогового периода и сильного спроса на ОФЗ. 

События дня:    
В понедельник выходные дни в Канаде, США, Гонконге и Китае. Также будет обнародован баланс счета текущих операций в еврозоне, и представлены цифры по занятости и производственной инфляции в РФ.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль может снова протестировать недавние максимумы | Активность на рынках в понедельник была низкой

Нет комментариев. Ваш будет первым!