Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Спрос на ОФЗ тянет курс рубля вверх

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2031 день назад (27 сентября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в четверг уверенным ростом на волне повышения спроса на рублевые активы и возобновления укрепления курса рубля против доллара и евро.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+2,61%) и финансового (+1,19%) секторов. Под давлением оказались бумаги компаний потребительского (-1,65%) сектора.

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 1,95% и закрылся на отметке 2474.57 пункта. Индекс РТС подскочил на 2,33% и остановился на уровне 1187.88 пункта на фоне укрепления курса рубля к доллару и особенно к евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли, снова поддерживаемые геополитической напряженностью на Ближнем Востоке и вокруг Ирана. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 0,67%, до 81,33 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,84%, до 72,16 долларов за баррель.        

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии получил поддержку, благодаря, с одной стороны, спросу на ОФЗ и акции РФ со стороны нерезидентов, а с другой — восстановлению цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии снизилась на 0,35%, до 65,57 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» упала на 0,98%, до 76,50 рублей за один евро на волне падения курса евро против доллара на рынке форекс.

Спрос на рублевые активы, а также повышательная динамика нефтяных цен будут поддерживать курс рубля.

События дня:

В пятницу следует обратить внимание на значения потребительской инфляции и объема промпроизводства в Японии, а также данные индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая. Кроме этого, выйдут цифры производственной инфляции и объема розничных продаж Германии, будут представлены данные ВВП Канады, Великобритании за 2-ой квартал и баланса счета текущих операций, а также значения потребительской инфляции в еврозоне. Из американских данных привлекут к себе внимание значения доходов, расходов и базового индекса расходов на личное потребление в США и большой пакет статистики от Мичиганского университета.  

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рубль получил поддержку от роста цен на нефть | Спрос на ОФЗ и рост цен на нефть поддерживают рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!