Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Спрос на рублевые активы поддерживает рынок акций РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2387 дней назад (5 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг на позитивной ноте на фоне возобновившегося роста цен на нефть, а также спроса на активы, номинированные в рублях. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+0,83%), машиностроительного (+0,54%) и нефтехимического (+0,41%) секторов.    

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,54% и закрылся на уровне 2088.32 пункта. Индекс РТС закрылся ростом на 0,61% и остановился на уровне 1144.05 пунктов на волне укрепления курса рубля против американского доллара и евро.       

Цены на сырую нефть в четверг взлетели вверх на волне новостей о том, что Саудовская Аравия может предложить не только продлить срок пакта ОПЕК+ на весь 2018 год, но и расширить объемы снижения запасов нефти. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ взлетела на 2,31%, до 57,09 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 2,08%, до 51,02 доллара за баррель.   
  
На валютном рынке рубль по-прежнему получает заметную поддержку с оглядкой на динамику нефтяных цен, валютный рынок Форекс, а также существующий спрос на рублевые активы. Пара доллар США/рубль с расчетом снизилась на 0,31%, до 57,50 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала на 0,82%, до 67,31 рублей за евро. 

Российский рубль будет и дальше поддерживаться спросом иностранных кэрри-трейдеров на российские ОФЗ, а также нахождением цен на нефть марки BRENT выше отметки в 50 долларов за баррель.

События дня: 
В пятницу в Китае выходной день. Также в пятницу будут опубликованы данные по объему производственных заказов в Германии, значения количества новых рабочих мест в Штатах и цифры по уровню безработицы в США и Канаде. Кроме того, будут представлены значения индекса деловой активности в Канаде, данные по количеству действующих буровых от Baker Hughes, и ожидаются выступления представителей ФРС Розенгрена, Дадли, Каплана и Булларда. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль крепчает | Российские акции все еще пользуются спросом

Нет комментариев. Ваш будет первым!