Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ставку могут снизить до 8,5%

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3089 дней назад (13 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 октября 2015
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник на позитивной ноте, с одной стороны, на фоне повышения цен на сырую нефть, а с другой, вероятно, благодаря словам президента-председателя ВТБ А. Костина, который заявил, что ожидает понижения ключевой процентной ставки до 8.5%. Понижение процентной ставки поддерживает рынок акций. 
 
В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний металлургического, нефтехимического и энергетического секторов, которые выросли на 1,69%, 1,39% и 0,92% соответственно.  
Индекс ММВБ поднялся на 0,60%, закрывшись на отметке 1720,81 пункта. Индекс РТС вырос на символические 0,02% до 866,52 пункта на фоне понижения курса рубля против доллара США и евро.
 
Цены на сырую нефть к концу торгов во вторник скорректировались после дневного роста из-за новостей от Международного энергетического агентства (IEA). В опубликованном отчете IEA прогнозирует сохранение избытка предложения нефти на мировом рынке в 2016 году. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии упала на 0,25%, снизившись до 50,12 доллара за баррель. Западно-техасская WTI наоборот подросла на 0,15% - до 47,17 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке рубль продолжил снижение против евро и американского доллара по причине ожидания возобновления покупок валюты ЦБ РФ, вероятного понижения ставки в обозримом будущем до 8.5% и снижения цены на нефть марки BRENT к концу торгов. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 1,01% - до 62,84 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила сильнее 1,89% - до 71,29 на фоне небольшого понижения доллара против евро на валютном рынке форекс. 
 
Отсутствие роста цен на сырую нефть, а также перспективы начала покупок валюты ЦБ РФ негативно влияют на российский рубль. 
 
События дня: 
В среду пройдет закрытие реестра акционеров МТС для получения дивидендов. Внимание участников рынка будет обращено к публикации данных по розничным продажам в США, а также индекса оптовых цен.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль имеет все шансы продолжить снижение | Ближайшее повышение ставок в США ожидают весной

Нет комментариев. Ваш будет первым!